Categories: General
      Date: мар 10, 2011
     Title: Чемпионат мира 2010

Чемпионат Мира 2010 по танцам на инвалидных колясках прошел 6 - 7 ноября в Ганновере

Александр Ляпин - Ирина Гордеева Чемпионы Мира в европейской программе класс 2!!!

Чемпионат Мира по танцам на инвалидных колясках прошел, 6 -7 ноября 2010 года в Ганновере Бороться за звание лучших танцоров в этом виде спорта приехали 156 спортсменов из 21 страны: Австрии, Кореи, Гон Конга, Словакии, Сербии, Польши, Италии, Мексики, Бразилии, Нидерландов, Германии, Белоруссии, Украины, Америки, Японии, Норвегии Мальты, Тайпень, Израиля, Финляндии, России.

Первыми на танцевальный паркет вступили танцоры Дуэты с европейской программой. Россию в этой категории представили пары из Санкт-Петербурга Сергей Антонов-Александра Бердник.
Сергей и Александра вошли в финал, заняв 3 место.

В танцевальных парах Комби, где только один из партнеров танцует в коляске, Россию представляли танцоры из Тюмени Станислав Шешуков-Татьяна Скворцова, они показали лучший результат в своем личном зачете, заняв 3 место, зато московская пара Александр Ляпин –Ирина Гордеева стали Чемпионами Мира. Второе место занял  пермский Дуэт Алексей Фотин-Рузана Казарян.

Во второй день чемпионата российская команда выступила в 4-х категориях и вновь показала хороший результат:
Алексей Фотин-Рузана Казарян стали чемпионами мира в европейской программе, а  серебряные медали в латиноамериканской программе завоевали петербуржцы Сергей Антонов-Александра Бердник.

В самой сложной и многочисленной категории Комби в латиноамериканской программе в финале Россию представляла только одна пара Максим Седаков-Светлана Кукушкина. Их соперниками были 25 лучших пар танцевального мирового спорта. Весь вечер зрители с большим напряжением следили за борьбой лучших танцоров мира. Максим и Светлана были в прекрасной форме и смогли занять 2 место, пропустив вперед только соперников из Польши.

Общий результат выступления российских танцевальных пар на чемпионате мира 2010 года: 2 золотые медали, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Итоговый результат:

Комби, Латина, 1 класс:
1. Эрнесто Эдуардо Нунез Меделлин - Мария Антониа Пана Ангиано (Мексика)
2. Алексей Фотин - Рузанна Казарян (Россия)
3. Кристиан Шад – Клаудиа Вульф (Германия)

Дуо, Стандарт, 2 класс:
1. Павел Карпински – Джоанна Реда (Польша)
2. Норберт Камински – Катаржина Блоч (Польша)
3. Сергей Антонов – Александра Бердник (Россия)

1. Валерий Бевжук – Олена Яременко (Украина)
2. Елена Касичка – Петер Видасик (Словакия).
3. Анна Сиратюк – Игорь Куляшов (Беларусь)

Комби, Стандарт, 2 класс:
1. Александр Ляпин – Ирина Гордеева (Россия)
2. Себастиан Муредду – Сюзанна Спагноли (Италия)
3. Станислав Шешуков - Татьяна Скворцова (Россия)

Дуо, Стандарт, 1 класс:
1. Алексей Фотин - Рузанна Казарян (Россия)
2. Эрнесто Эдуардо Нунез Меделлин - Мария Антониа Пана Ангиано (Мексика)

Дуо, Латина, 2 класс:

1. Иван Сивак – Надия Сивак (Украина)
2. Сергей Антонов – Александра Бердник (Россия)
3.

Комби, Стандарт, 1 класс:
1. Вераника Махортова – Алексей Зухтиков (Беларусь)
2. Ирина Мажарова – Константин Шейда (Беларусь)
3. Елена Касичка – Петер Видасик (Словакия)

Комби, Латина, 2 класс:
1. Петр Иваницки – Надин Кинцел (Польша)
2. Максим Седаков – Светлана Кукушкина (Россия)

Более подробный фотоотчет о проведении Чемпионата Мира 2010 года по танцам на колясках можно увидеть в нашем фотоальбоме, кликнув на ссылку ниже: