Categories: General
      Date: фев 26, 2011
     Title: Кубок Континентов 2010

4 - 5 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге прошел 2-ой международный турнир по спортивным бальным танцам на колясках "Кубок Континентов".

4 - 5 сентября 2010 года в городе Санкт-Петербург прошел 2-ой международный турнир по танцам на колясках "Кубок Континентов".

На соревнования приехали участники из Израиля, Мексики, Мальты, Белоруссии, Германии, Австрии, Словакии, Украины, Италии, Китая (Гонконг). Россию представляли пары и танцевальные коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы, Липецка, Кичм-Городка, Бийска и Тюмени.
Борьба за призовые места была напряженной, каждый член команды чувствовал сильнейшую ответственность, но благодаря поддержке не только публики, но и других участников турнира, выступления танцоров никого не оставили равнодушными. Даже судьи отплясывали в такт музыке.

Московская команда на Кубке была представлена 4 парами, которые выступили в четырех программах.

В первый день прошли командные соревнования. В ходе предварительных туров были отобраны участники командных соревнований. После дальнейшей жеребьевки танцоры были объединены в международные команды.
Московская пара Алесандр Ляпин - Ирина Гордеева представляли команду, занявшую второе место.

Во второй день турнира спортсмены показывали свое мастерство в личных зачетах в европейской и латино-американской программах.
Лидерами в "комби", 1 и 2 класс, европейская программа стали белорусские пары - Константин Шейда - Ирина Можарова и Киселев Игорь - Горчакова Анна соответственно. Ирина Гордеева и Александр Ляпин заняли второе место в европейской программе "комби" 2 класс. В "сингл" третье место заняла московская спортсменка Анастасия Василенко, которая также получила и специальный приз "За волю к победе". Вместе со своим партнером Александром Молокановым она заняла седьмое место в дуо, класс 2, европейская программа. В этой программе приняла участие еще одна новая московская пара Дмитрий Торгунаков - Ирина Гордеева, которые заняли четвертое место.
Дмитрий Торгунаков и Анна Твердохлебова стали одиннадцатыми в "комби", класс 2, латиноамериканская программа, первыми в этой программе стали петербуржцы Максим Седаков и Светлана Кукушкина.

Более подробный фотоотчет о проведении Кубка Континентов 2010 года по танцам на колясках можно увидеть в нашем фотоальбоме, кликнув на ссылку ниже: