Donation.ru

• Нам помогают

• дек 21, 2013

2-ой Открытый турнир по танцам на колясках в Москве

21 декабря в Москве состоялся Второй Открытый турнир по спортивным танцам на колясках

Категория: General
    Разместил: topadminduetw

21 декабря в Москве состоялся Открытый турнир по спортивным танцам на колясках, свое мастерство танцоры-колясочники демонстрировали во Дворце Спорта "МГУПИ". Организаторы соревнований Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация инваспорта г. Москвы, Региональная общественная организация инвалидов «Московская федерация спортивных танцев на инвалидных колясках». Было разыграно 7 номинаций. Турнир объединил пары из Москвы, Тамбова, Рославля, Белоруссии. В соревнованиях принимали участие сильнейшие пары мира, победители и призеры международных соревнований.

Команда Москвы завоевала шесть комплектов медалей: Александр Ляпин – Ирина Гордеева стали победителями соревнований в европейской программе «Комби» класс 2, пара Кирилл Кирюханцев – Анастасия Василенко серебряными призеры в европейской программе «Комби» класс 1, Дмитрий Торгунаков – Ирина Гордеева победили в европейской программе «Дуэты» класс 2, Евгений Гусев – Нурсина Галиева заняли первое место в латиноамериканской программе «Дуэты» класс 2, в программе "Ансамбли" московские танцоры также стали золотыми медалистами, сольную программу выиграла москвичка Нурсина Галиева.